2023-2025年河南省高速公路省中心网络安全服务(招标编号为豫工程20221009001)于2022-12-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 1797000.000 | 1763600.000 | 1740000.000 |
项目负责人 | 王峥 | 程兵杰 | 肖彬 |
质量 | |||
工期(交货期) |
一、中标候选人
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程20221009001001 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 肖彬 | 其他 | 驻场负责人 | 421***********5931 | CISP | CNITSEC2021CISE00298 |
2 | 豫工程20221009001001 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 程兵杰 | 其他 | 驻场负责人 | 412***********0811 | CISP | CNITSEC2019CISP-PTE00174 |
3 | 豫工程20221009001001 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 王峥 | 其他 | 驻场负责人 | 410***********0074 | CISP | CNITSEC2018CISE02627 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20221009001001 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 广东省交通运输厅一体化数字平台(二期)项目数据安全服务 | 广东省交通运输厅 | 2022年02月11日 | 6388800.00 |
2 | 豫工程20221009001001 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 中国移动浙江公司 2020-2021 年通信网络安全评估技术支持服务 | 中国移动浙江公司 | 2019年12月31日 | 6290803.20 |
3 | 豫工程20221009001001 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 广州市白云区政务服务数据管理局智慧白云安全体系 2021 年建设项目 | 白云区政务服务数据管理局 | 2021年12月05日 | 12866000.00 |
4 | 豫工程20221009001001 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 滨江区网络安全项目 | 杭州市滨江区人民政府办公室 | 2022年04月07日 | 4274000.00 |
5 | 豫工程20221009001001 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 昆明市工业和信息化局昆明市政务云安全监管服务项目 | 昆明市工业和信息化局 | 2021年12月13日 | 3466666.00 |
6 | 豫工程20221009001001 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 镇海区一体化智能化公共数据平台(宁波城市大脑•镇海平台)(一期)网络和数据安全运营中心子项目 | 宁波市镇海区大数据投资发展有限公司 | 2022年02月11日 | 5785000.00 |
7 | 豫工程20221009001001 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 辽宁省网络应急指挥中心网络安全态势感知平台一期建设项目 | 辽宁省互联网舆情监测中心 | 2019年05月29日 | 8277700.00 |
8 | 豫工程20221009001001 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 广东省税务局安全运维项目 | 国家税务总局广东省税务局 | 2019年12月31日 | 2380000.00 |
9 | 豫工程20221009001001 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 国家气象信息中心网络安全运维服务项目 | 国家气象信息中心 | 2019年12月18日 | 3280000.00 |
10 | 豫工程20221009001001 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室(天津市互联网信息办公室)政务云安全监管服务项目 | 中共天津市委网络安全和信息化委员会办公室 | 2019年04月08日 | 9330000.00 |
11 | 豫工程20221009001001 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 平顶山市住房公积金管理中心信息安全运维保障服务项目 | 平顶山市住房公积金管理中心 | 2017年03月26日 | 1950000.00 |
12 | 豫工程20221009001001 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 河南省取消高速公路省界收费站省中心网络安全工程施工 | 河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司 | 2019年09月15日 | 10873252.00 |
13 | 豫工程20221009001001 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 在线营销服务中心2022 年中心及分中心网络与信息安全服务项目(包 4) | 中移在线服务有限公司 | 2022年07月15日 | 3064387.92 |
14 | 豫工程20221009001001 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 海关总署 2021 年敏感时期网络安全值守服务采购项目 | 海关总署物资装备采购中心 | 2021年12月06日 | 3078240.00 |
15 | 豫工程20221009001001 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 海关总署 2019 年海关网络安全服务(重新招标)采购项目 | 海关总署物资装备采购中心 | 2019年08月07日 | 3976000.00 |
16 | 豫工程20221009001001 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 2022-2023 年安全运营能力提升项目 | 中国东方航空股份有限公司 | 2022年09月13日 | 1720000.00 |
17 | 豫工程20221009001001 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 国家税务总局广东省税务局电子税务管理办公室安全运维管理技术支持和服务(2022-2024 年) | 国家税务总局广东省税务局电子税务管理办公室 | 2022年06月09日 | 3120000.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20221009001001 | 肖彬 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 昆明市工业和信息化局昆明市政务云安全监管服务项目 | 昆明市工业和信息化局 | 2021年12月13日 | 3466666.00 |
2 | 豫工程20221009001001 | 肖彬 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 中国移动浙江公司2020-2021年通信网络安全评估技术支持服务合同 | 中国移动浙江公司 | 2019年12月31日 | 6290803.20 |
3 | 豫工程20221009001001 | 程兵杰 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 河南省取消高速公路省界收费站省中心网络安全工程 | 河南省高速公路监控收费通信服务有限公司 | 2020年01月01日 | 10873252.00 |
4 | 豫工程20221009001001 | 程兵杰 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 平顶山市住房公积金管理中心信息安全运维保障服务项目 | 平顶山市住房公积金管理中心 | 2017年03月26日 | 1950000.00 |
5 | 豫工程20221009001001 | 王峥 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 中国移动广东公司2020 年通信网络安全服务项目 | 中国移动通信集团广东有限公司 | 2020年03月05日 | 5655305.64 |
6 | 豫工程20221009001001 | 王峥 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 中国移动广东公司2018-2019 年网络安全高级服务公开比选项目 | 中国移动通信集团广东有限公司 | 2018年09月30日 | 2268665.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20221009001001 | 1 .本招标项目要求投标人具有独立法人资格且持有有效的营业执照,具备承担本项目的资质条件、能 力和信誉,并在人员、设备等方面具有相应的能力。具体应满足下列要求: 1.1 具有中国网络安全审查技术与认证中心颁发的安全运维服务一级资质。 1.2 近五年内(2017年1月1日至投标截止时间前一天,以合同签订日期为准)独立完成过一个合同金 额不低于150万元的类似项目业绩。 1.3 驻场负责人具有CISP证书; 1.4 项目组其他人员不少于两人。 2 本次招标不接受联合体投标。 3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控 股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入失信被执行人名单的投标人及在国家企业信用信息公示系 统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。并提供无行贿犯 罪行为的承诺书。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20221009001001 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 响应 |
2 | 豫工程20221009001001 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 响应 |
3 | 豫工程20221009001001 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 联通数字科技有限公司 | 项目组其它人员未提供无在岗项目证明。 |
2 | 北京启明星辰信息安全技术有限公司 | 项目组其它人员未提供无在岗项目证明。 |
3 | 新华三技术有限公司 | 被授权人在投标函和授权委托书中签字不符合要求。 |
4 | 远江盛邦(北京)网络安全科技股份有限公司 | 被授权人授权委托书签字不符合要求。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 |
2 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 |
3 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 44.0 | 44.0 | 44.0 | 44.0 | 44.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 41.0 | 40.0 | 38.0 | 40.0 | 43.0 |
2 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 34.0 | 33.0 | 31.0 | 32.0 | 41.5 |
3 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 36.0 | 34.0 | 32.0 | 33.0 | 39.5 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 9.6 | 95.0 |
2 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 10.0 | 89.3 |
3 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 9.8 | 88.7 |
八、公示时间:2022年12月19日至2022年12月22日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人:盛先生
联系电话:0371-86136069
2022年12月19日