当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点领域政府信息公开 > 招投标 > 中标公示

安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段环保监测及验收、水保监测、水保监理YJHBJC-1标段中标候选人公示

发布日期:2022-08-05 16:34   文章来源:


安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段环保监测及验收、水保监测、水保监理(招标编号为豫工程20211050003)于2022-08-02在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省交通科学技术研究院有限公司

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

河北升泰环境检测有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

940000.000

948000.000

978800.000

项目负责人

张晓林

安雪松

李恒

质量




工期(交货期)




1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程20211050003001

河南省交通科学技术研究院有限公司

张晓林

其他

项目负责人

652***********1110

道路与桥梁工程(交通环境保护)高级工程师

B19150900719

2

豫工程20211050003001

河北升泰环境检测有限公司

李恒

其他

项目负责人

130***********2411

环境保护工程工程师

2017055Z

3

豫工程20211050003001

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

安雪松

其他

项目负责人

130***********4518

环境检测工程师证

130501201511

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20211050003001

河南省交通科学技术研究院有限公司

台辉高速公路豫鲁界至范县段工程环境监测

河南省台辉高速公路建设有限公司

2017年06月05日

295000.00

2

豫工程20211050003001

河南省交通科学技术研究院有限公司

京珠国道主干线郑州至漯河段高速公路改扩建工程竣工环境保护验收补充调查

京珠国道主干线郑州至漯河高速公路改扩建工程项目部

2015年05月26日

500000.00

3

豫工程20211050003001

河南省交通科学技术研究院有限公司

淮滨至信阳高速公路息县至邢集段环保监测

河南淮信高速公路有限公司

2018年01月20日

387600.00

4

豫工程20211050003001

河北升泰环境检测有限公司

2018年沿线弱碱水水质检测服务

朔黄铁路发展有限责任公司肃宁分公司

2018年10月08日

496000.00

5

豫工程20211050003001

河北升泰环境检测有限公司

曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段工程环保验收监测

河北曲港高速公路开发有限公司

2021年03月09日

199000.00

6

豫工程20211050003001

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

海螺岛市政配套工程海洋环境及声环境跟踪监测服务

秦皇岛秦正旅游房地产开发有限公司

2021年05月13日

600000.00

7

豫工程20211050003001

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工期环境监测

河南省濮卫高速公路有限公司

2020年07月18日

297000.00

8

豫工程20211050003001

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉高速)工程搅拌站项目

核工业西南建设集团有限公司

2019年11月15日

70000.00

9

豫工程20211050003001

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

台辉高速公路豫鲁界至范县段施工期环境监测

辽宁飞思海洋科技有限公司

2019年07月01日

197000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件1 豫工程20211050003001 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的能力。资格最低要求:(1)投标人必须具有国内独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照或事业单位法人资格证书; (2)具有省级及以上质量技术监督部门颁发的计量认证证书(CMA认证)或市场监管机构颁发的资质认定证书(证书附表包含环境标准的噪声、振动、水环境、空气环境)。 业绩最低要求:近5年(2017年3月1日至投标截止时间前一天,以行政主管部门环保专项验收批复文件时间或全国建设项目环境影响评价管理信息平台网页截图显示的验收报告公开结束时间为准)至少完成过一条高速公路建设项目环保监测业绩或环保专项验收业绩。信誉最低要求:(1)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 (2)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 项目负责人最低要求:具有环保专业中级及以上技术职称,同时具有环境监测培训证或上岗证。具体内容详见招标公告附录。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20211050003001

河北升泰环境检测有限公司

响应

2

豫工程20211050003001

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

响应

3

豫工程20211050003001

河南省交通科学技术研究院有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南省政院检测研究院有限公司

业绩不满足招标文件3.5.2条规定

2

河南兴泰检测有限公司

资质证书没有附表,不符合招标文件“附录1资格审查条件(资格最低要求)”的要求

3

郑州弘毅环境检测技术有限公司

业绩不符合招标文件第3.5.2条规定

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省交通科学技术研究院有限公司

55.0

55.0

55.0

55.0

55.0

55.0

55.0

2

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

3

河北升泰环境检测有限公司

33.0

33.0

33.0

33.0

33.0

33.0

33.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省交通科学技术研究院有限公司

28.6

27.8

30.7

29.9

31.5

31.9

30.4

2

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

25.57

24.8

28.9

28.1

28.0

29.5

27.0

3

河北升泰环境检测有限公司

22.65

22.4

27.1

25.3

21.0

27.0

22.3

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省交通科学技术研究院有限公司

9.84

94.95

2

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

9.92

76.33

3

河北升泰环境检测有限公司

9.51

66.47

八、公示时间:2022年08月06日至2022年08月09

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位名称

其他内容

1

河南省交通科学技术研究院有限公司

服务期限:自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且本项目成功通过环保专项验收之日止。服务质量要求:符合国家有关法规、条例和标准,通过竣工环保专项验收。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。

2

天津中环天元环境检测技术服务有限公司

服务期限:自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且本项目成功通过环保专项验收之日止。服务质量要求:符合国家有关法规、条例和标准,通过竣工环保专项验收。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。

3

河北升泰环境检测有限公司

服务期限:自签订合同之日起至完成合同规定的全部工作且本项目成功通过环保专项验收之日止。服务质量要求:符合国家有关法规、条例和标准,通过竣工环保专项验收。安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南省京武高速公路有限公司

代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:吴渝航

联系电话:0371-86183092

2022年0805