郑西高速栾双段日常维修保养工程施工项目(招标编号为豫工程20210774002)于2021年09月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 山西路众道桥有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 4661746.800 | 4662066.470 | 4663837.460 |
项目负责人 | 朱自波 | 易香堂 | 王宏 |
质量 | |||
工期(交货期/天) | 0 | 0 | 0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 其他 | 许明明 | 项目总工程师 | 412xxxxxxxxxxx512X | 安全生产考核合格证 | 豫交安B(20)G00782 |
宜春通达路桥建设有限公司 | 其他 | 易香堂 | 项目经理 | 362xxxxxxxxxxx1613 | 一级注册建造师 | 赣136202100537 |
宜春通达路桥建设有限公司 | 其他 | 宋炜 | 项目总工程师 | 362xxxxxxxxxxx0076 | 安全生产考核合格证 | 赣交安B(19)G04743 |
河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 其他 | 朱自波 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx3516 | 一级注册建造师 | 豫141192002468 |
山西路众道桥有限公司 | 其他 | 王宏 | 项目经理 | 140xxxxxxxxxxx1637 | 一级注册建造师 | 晋114131404069 |
山西路众道桥有限公司 | 其他 | 吕晓东 | 项目总工程师 | 142xxxxxxxxxxx6034 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(20)G00195 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
宜春通达路桥建设有限公司 | 2015年连霍高速公路商丘段路面养护专项工程 | 河南高速公路发展有限责任高速商丘分公司 | 2015-05-14 | 14907657.00 |
山西路众道桥有限公司 | 唐津高速公路(2019年度)路面病害局部挖补治理工程 | 河北唐津高速公路有限公司 | 2019-08-29 | 19585392.00 |
宜春通达路桥建设有限公司 | 黎温高速公路和都九管理处小修保养工程施工第二次招标YH03标段 | 江西公路开发总公司黎温高速公路公司 | 2017-11-06 | 25496491.00 |
河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 2020年商登高速K182+509至K223+380段日常养护工程NO.1标段 | 河南中原高速公路股份有限公司郑州分公司 | 2019-12-31 | 2706419.00 |
河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 2019高发郑州分公司连霍高速郑州段日常养护与应急抢修工程施工 | 河南高速公路发展有限责任公司郑州分公司 | 2019-01-01 | 22919900.00 |
河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 商周高速公路日常维修与应急抢修工程施工 | 河南高速公路发展有限责任公司周口分公司 | 2017-12-27 | 4433893.75 |
山西路众道桥有限公司 | 2016至2018年沿海高速公路日常维修保养工程B标段 | 广西北部湾投资集团有限公司 | 2016-03-18 | 75806999.00 |
山西路众道桥有限公司 | 平榆高速公路2015年养护维修工程 | 榆平高速公路建设管理处 | 2016-04-22 | 4318528.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 资质要求:同时具有交通行政主管部门颁发的公路养护工程施工二类甲级和三类甲级资质,或具有省(直辖市)公路养护施工综合甲级资质,或具有省(直辖市)道路养护综合养护一级资质,或具有其他省级公路养护施工最高级资质 |
2 | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,近五年内(以交工日期为准)完成过类似的施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。投标人人员及业绩具体要求如下:(1)近五年内(2016年8月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)在一个合同中曾独立完成不少于40公里高速公路日常维修保养工程,且累计完成不少于120公里高速公路维修保养工程的养护施工业绩。(同一合同按管养路段里程计一次)(2)拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,同时具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。(3)拟派项目总工程师具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。3.2本次招标不接受联合体投标。 |
3 | 3.3本次招标不接受存在“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级(黑名单)有效期的投标人报名投标。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 响应 |
2 | 山西路众道桥有限公司 | 响应 |
3 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南通源高速公路养护工程有限责任公司 | 安全生产许可证过期,不符合评标办法前附表2.1.2(2)的规定。 |
2 | 河南省路桥建设集团有限公司 | 投标函附录7的数据不符合招标文件规定,不满足评标办法前附表2.1.1(1)的要求。 |
3 | 郑州市公路工程公司 | 投标函附录7的数据不符合招标文件规定,不满足评标办法前附表2.1.1(1)的要求。 |
4 | 河南通安高速公路养护工程有限责任公司 | 系统自带报价函未按系统格式要求盖章,不符合评标办法前附表2.1.3(7)的规定。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 山西路众道桥有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 河南省大道路业有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河南瑞航路业股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 山西路众道桥有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 河南省大道路业有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河南瑞航路业股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 99.98 | 99.98 |
2 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 99.98 | 99.98 |
3 | 山西路众道桥有限公司 | 99.97 | 99.97 |
4 | 河南省大道路业有限公司 | 99.93 | 99.93 |
5 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 99.90 | 99.90 |
6 | 河南瑞航路业股份有限公司 | 99.90 | 99.90 |
7 | 安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司 | 99.65 | 99.65 |
8 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | 99.60 | 99.60 |
八、评标委员会名单:刘家俊、刘斯坦、刘铁军、鲁洁、王守剑
九、公示时间:2021年09月28日至2021年10月08日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 | 计划工期:24个月,缺陷责任期12个月(自交工之日起)。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
2 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 计划工期:24个月,缺陷责任期12个月(自交工之日起)。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
3 | 山西路众道桥有限公司 | 计划工期:24个月,缺陷责任期12个月(自交工之日起)。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:汇今工程咨询有限公司
联系人:孙先生
联系电话:0371-65962112
2021年09月28日