安阳至罗山高速公路原阳至郑州(兰原高速至连霍高速)段全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构项目(招标编号为豫工程20210168003)于2021年05月12日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 建经投资咨询有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 4578290.000 | 4458762.000 | 4782993.000 |
项目负责人 | 黄淑权 | 蔺天强 | 蒋成栋 |
质量 | |||
工期(交货期/天) | 0 | 0 | 0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 其他 | 蔺天强 | 项目负责人 | 510xxxxxxxxxxx2435 | 交通运输部公路工程甲级造价师证/全国注册造价工程师证 | 甲级 1251010461 号/建[造]03510001438 |
建经投资咨询有限公司 | 其他 | 蒋成栋 | 项目负责人 | 150xxxxxxxxxxx4050 | 注册造价工程师 | 建[造]09330006344 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 其他 | 黄淑权 | 项目负责人 | 310xxxxxxxxxxx6349 | 注册造价工程师 | 建[造]01440001892 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 江西省吉安至莲花高速公路项目 | 江西省交通运输厅吉安至莲花高速公路项目建设办公室 | 2017-03-25 | 862500.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 湖南省临湘(鄂湘界)至岳阳公路洞庭湖大桥项目工程决算审核 | 湖南省交通运输厅交通建设造价管理站 | 2019-11-26 | 700000.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路建设项目工程竣工结算审计 | 四川高速公路建设开发总公司 | 2016-12-01 | 1300000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段越东路互通连接线工程招标代理及工程量清单预算咨询服务 | 绍兴市城市建设投资集团有限公司 | 2020-12-25 | 933427.00 |
建经投资咨询有限公司 | 寻乌〈赣闽界〉至全南高速公路寻乌至信丰段工程决算文件编制 | 江西省寻全高速公路有限责任公司 | 2019-11-18 | 480000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 兴国(宁都)至赣县高速公路兴国至赣县段建设项目 | 赣州高速公路有限责任公司 | 2020-03-24 | 691058.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 铜鼓至万载高速公路项目竣工结算审核、决算报告编制 | 江西省高速公路投资集团有限责任公司铜鼓至万载高速公路建设项目办公室 | 2018-07-25 | 646000.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 漳永高速公路 | 漳州章永高速公路有限公司 | 2016-09-07 | 4220000.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 福建省厦漳跨海大桥审计服务项目 | 福建厦漳大桥有限公司 | 2014-11-17 | 1920000.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 兰州至海口国家高速公路四川境广元至南充段项目 | 四川高速公路建设开发总公司 | 2015-11-30 | 1400000.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 淮滨至固始高速公路工程工程决算审核及竣工决算审计中介服务机构招标项目 | 河南豫淮高速公路有限公司 | 2015-09-20 | 1466712.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 三淅高速灵宝至卢氏段高速公路建设项目 | 河南弘卢高速公路有限公司 | 2016-01-18 | 723430.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 宜宾至叙永高速公路项目工程结算审计 | 四川省铁路产业投资集团有限责任公司 | 2020-05-20 | 2260100.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 雅砻江卡拉、杨房沟水电站交通专用公路土建Ⅲ标、Ⅵ标工程结算审计 | 雅砻江流域水电开发有限公司 | 2017-12-01 | 400000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程 7-12 标 | 温州绕城高速公路西南线有限公司 | 2014-06-09 | 480000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 江西省吉安至莲花高速公路项目 | 江西省交通运输厅吉安至莲花高速公路项目建设办公室 | 2017-03-25 | 862500.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 连霍高速公路商丘至刘江段改护建 工程竣工工程决算及财务决算审计中介服务机构招标项目 | 河南德郑高速公路有限公司 | 2017-08-07 | 560100.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 兰州至海口国家高速公路四川境广元至南充段项目 | 四川高速公路建设开发总公司 | 2015-11-30 | 1400000.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 郑州至民权高速公路开封至民权段工程决算审核及竣工决算审计中介服务机构招标项目 | 中交第一公路工程局 有限公司河南开民高速总承包部项目部 | 2017-06-12 | 1120000.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 洛滦高速公路工程审计及竣工决算编制 | 河南嵩阳高速公路有限公司 | 2015-01-09 | 1180480.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 福建省厦漳跨海大桥审计服务项目 | 福建厦漳大桥有限公司 | 2014-11-17 | 1920000.00 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 湖南省临湘(鄂湘界)至岳阳公路洞庭湖大桥项目工程决算认定 | 湖南省交通运输厅交通建设造价管理站 | 2019-11-26 | 700000.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 宜宾至叙永高速公路项目工程结算审计 | 四川省铁路产业投资集团有限责任公司 | 2020-05-20 | 2260100.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路建设项目工程竣工结算审计 | 四川高速公路建设开发总公司 | 2016-12-01 | 1300000.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 雅砻江卡拉、杨房沟水电站交通专用公路土建Ⅲ标、Ⅵ标工程结算审计 | 雅砻江流域水电开发有限公司 | 2017-12-01 | 400000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 杭州至宁波国家高 速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段越东路互通连接线工程招标代理及工程量清单预算咨询服务 | 绍兴市城市建设投资集团有限公司 | 2020-12-25 | 933427.00 |
建经投资咨询有限公司 | 寻乌〈赣闽界〉至全南高速公路寻乌至信丰段工程决算文件编制 | 江西省寻全高速公路有限责任公司 | 2019-11-18 | 480000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 兴国(宁都)至赣县高速公路兴国至赣县段建设项目 | 赣州高速公路有限责任公司 | 2020-03-24 | 691058.00 |
建经投资咨询有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程 7-12 标 | 温州绕城 高速公路 西南线有 限公司 | 2014-06-09 | 480000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1本招标项目要求投标人须具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,具备承担本项目标段的资质条件、业绩,并在人员等方面具有相应的能力。具体应满足下列要求:(1)投标人应具备独立法人资格,持有有效的营业执照,具有国家住房和城乡建设部颁发的工程造价咨询企业甲级资质。(2)投标人近五年(2016年1月1日至投标截止日,以工程竣工结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告出具时间为准)累计完成过送审金额不低于30亿元(以造价审核报告的送审金额页金额为准)的高速公路项目的造价咨询业绩。(3)项目负责人具有注册造价工程师证书(或交通部甲级造价工程师),取得造价工程师资格五年(含五年)及以上,在近五年(2016年1月1日至投标截止日,以工程竣工结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告出具时间为准)曾经主持过(担任过负责人或主审)送审金额累计不低于30亿元(以造价审核报告的送审金额页金额为准)高速公路项目的造价咨询业绩。年龄不超过55周岁(以出生日期至投标截止日计算)。注:造价咨询业绩是指工程竣工结(决)算造价的编制(审核)或竣工结(决)算审计。 |
2 | 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。 3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 建经投资咨询有限公司 | 完全响应 |
2 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 完全响应 |
3 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 天健工程咨询有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写服务期限、质量要求及安全目标,不予通过初步评审。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
2 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
3 | 建经投资咨询有限公司 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 |
4 | 鼎正工程咨询股份有限公司 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 |
5 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 31.00 | 28.00 | 31.50 | 32.00 | 32.00 |
2 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 27.50 | 24.00 | 28.50 | 29.50 | 28.00 |
3 | 建经投资咨询有限公司 | 27.50 | 24.00 | 26.00 | 29.50 | 28.00 |
4 | 鼎正工程咨询股份有限公司 | 26.50 | 22.50 | 26.50 | 28.50 | 27.50 |
5 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 26.00 | 22.00 | 26.50 | 28.50 | 26.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 9.78 | 95.68 |
2 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 9.52 | 92.02 |
3 | 建经投资咨询有限公司 | 9.57 | 78.57 |
4 | 鼎正工程咨询股份有限公司 | 9.98 | 78.28 |
5 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 9.47 | 68.27 |
八、评标委员会名单:焦晓亚、李勇、吴淑慧、夏富友、杨军保
九、公示时间:2021年05月15日 至 2021年05月17日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,安全目标:杜绝发生安全事故,服务期限:合同签订日至项目政府审计、竣工验收、资产移交完毕。 |
2 | 建经投资咨询有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,安全目标:杜绝发生安全事故,服务期限:合同签订日至项目政府审计、竣工验收、资产移交完毕。 |
3 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,安全目标:杜绝发生安全事故,服务期限:合同签订日至项目政府审计、竣工验收、资产移交完毕。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:河南昌泰工程管理有限公司
联系人:任兵卫 梁泽锋
联系电话:0371-55283508
2021年05月14日