当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点领域政府信息公开 > 政府采购 > 中标公示

呼北高速公路卢氏至朱阳关段隧道UPS电池更换与UPS独立机房建设项目施工项目中标候选人公示

发布日期:2021-04-30 15:07   文章来源:

窗体顶端


呼北高速公路卢氏至朱阳关段隧道UPS电池更换与UPS独立机房建设项目施工项目(招标编号为豫工程20210313001)于2021年04月26日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

       


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 千方捷通科技股份有限公司

 四川晴宇交通科技有限公司

 陕西公路交通科技开发咨询公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1243626.380

 1243626.460

 1243626.590

项目负责人

孟令瑞

 任宇浪

 高甲

质量




工期(交货期/天)

0

0

0

 

1.1中标候选人项目管理人员情况 

       

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

千方捷通科技股份有限公司

其他

孟令瑞

项目经理

410xxxxxxxxxxx0036

注册建造师

00884888

四川晴宇交通科技有限公司

其他

任宇浪

项目经理

420xxxxxxxxxxx0077

注册建造师

01074076

陕西公路交通科技开发咨询公司

其他

高甲

项目经理

610xxxxxxxxxxx7274

注册建造师

00488059

 

1.2中标候选人企业业绩 

        

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

千方捷通科技股份有限公司

云南武定至易门高速公路建设项目机电工程施工JD2合同段

云南武易高速公路建设指挥部

2016-04-06

26130985.00

千方捷通科技股份有限公司

广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程施工JD6标段

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心

2018-03-07

104590593.00

四川晴宇交通科技有限公司

深圳市东部过境高速公路隧道机电工程

深圳华昱东部高速公路有限公司

2018-11-05

140166000.00

陕西公路交通科技开发咨询公司

贵州省六盘水至盘县高速公路机电工程第二十七合同段

贵州路桥集团有限公司

2011-11-11

31877777.00

 

1.3中标候选人项目负责人业绩 

       

无此项内容

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

2.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号

资格能力条件

1

3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。(2)业绩要求:近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,)独立完成(主包已建,分包无效)1个合同额不少于100万元的高速公路机电工程(含隧道供配电系统)施工业绩,且质量合格。(3)拟派项目经理:具有工程师职称,具有机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,且在投标人处注册),具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。(4)拟派项目总工程师:具有高级工程师职称,具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。 3.2 本次招标不接受联合体投标。(详见招标公告)

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

中标候选人

响应情况

1

千方捷通科技股份有限公司

响应

2

四川晴宇交通科技有限公司

响应

3

陕西公路交通科技开发咨询公司

响应

 

三、废标情况及原因 

       

序号

单位名称

废标原因

1

中通建设股份有限公司

投标函附录未按照招标文件规定格式、内容填写。

 

四、报价修正 

       

无报价修正

 

五、所有投标人综合标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川晴宇交通科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

山西四和交通工程有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

陕西公路交通科技开发咨询公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

江苏建铁信息技术有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

吉林省科维交通工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

广东赛达交通科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

河南东方世纪交通科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

千方捷通科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

河南中天高新智能科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

河北中岗通讯工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

11

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

12

四川京川公路工程(集团)有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

13

南京东大智能化系统有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

14

贵州中南交通科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

中交国通智能科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

16

华睿交通科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

17

陕西汉唐计算机有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

18

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

19

山东中创软件工程股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

20

江苏智运科技发展有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

21

南京凌云科技发展有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

22

天津市高速公路科技发展有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

23

江苏长天智远交通科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

24

云南康迪科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

六、所有投标人技术标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川晴宇交通科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

山西四和交通工程有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

陕西公路交通科技开发咨询公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

江苏建铁信息技术有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

吉林省科维交通工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

广东赛达交通科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

河南东方世纪交通科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

千方捷通科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

河南中天高新智能科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

河北中岗通讯工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

11

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

12

四川京川公路工程(集团)有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

13

南京东大智能化系统有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

14

贵州中南交通科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

中交国通智能科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

16

华睿交通科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

17

陕西汉唐计算机有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

18

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

19

山东中创软件工程股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

20

江苏智运科技发展有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

21

南京凌云科技发展有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

22

天津市高速公路科技发展有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

23

江苏长天智远交通科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

24

云南康迪科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

七、所有投标人总得分情况 

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

四川晴宇交通科技有限公司

100.00

100.00

2

山西四和交通工程有限责任公司

100.00

100.00

3

陕西公路交通科技开发咨询公司

100.00

100.00

4

江苏建铁信息技术有限公司

100.00

100.00

5

吉林省科维交通工程有限公司

100.00

100.00

6

广东赛达交通科技股份有限公司

100.00

100.00

7

河南东方世纪交通科技股份有限公司

100.00

100.00

8

千方捷通科技股份有限公司

100.00

100.00

9

河南中天高新智能科技股份有限公司

100.00

100.00

10

河北中岗通讯工程有限公司

100.00

100.00

11

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

100.00

100.00

12

四川京川公路工程(集团)有限公司

100.00

100.00

13

南京东大智能化系统有限公司

99.99

99.99

14

贵州中南交通科技有限公司

99.99

99.99

15

中交国通智能科技有限公司

99.99

99.99

16

华睿交通科技有限公司

99.99

99.99

17

陕西汉唐计算机有限责任公司

99.99

99.99

18

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

99.99

99.99

19

山东中创软件工程股份有限公司

99.99

99.99

20

江苏智运科技发展有限公司

99.99

99.99

21

南京凌云科技发展有限公司

99.99

99.99

22

天津市高速公路科技发展有限公司

99.99

99.99

23

江苏长天智远交通科技有限公司

99.99

99.99

24

云南康迪科技有限公司

99.99

99.99

 

八、评标委员会名单:曹志强、董涛、郜应永、顾洋洋、王晓燕

 

九、公示时间2021年04月30 2021年0506 

 

十、招标文件规定公示的其他内容

       

序号

单位名称

其他内容

1

千方捷通科技股份有限公司

满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,创国家优质工程,安全目标:不发生一般及以上安全事故,工期:计划工期:30日历天,计划开工日期:2021年5月15日,计划竣工日期:2021年6月14日。

2

四川晴宇交通科技有限公司

满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,创国家优质工程,安全目标:不发生一般及以上安全事故,工期:计划工期:30日历天,计划开工日期:2021年5月15日,计划竣工日期:2021年6月14日

3

陕西公路交通科技开发咨询公司

满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,创国家优质工程,安全目标:不发生一般及以上安全事故;工期:计划工期:30日历天,计划开工日期:2021年 5月15日,计划竣工日期:2021年 6月14日

 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司 

    系    人: 陈鹏

  系  电  话: 037186656599

2021年04月30

窗体底端