2021年京港澳高速公路郑州东服务区机电系统提升改造专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210238001)于2021年04月14日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 河南众志电力建设工程有限公司 | 湖南盈辉电力建设有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 2332915.130 | 2332931.460 | 2332942.080 |
项目负责人 | 王焕芳 | 张芳 | 郭锦华 |
质量 | |||
工期(交货期/天) | 0 | 0 | 0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 其他 | 王焕芳 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx5323 | 注册建造师 | 00538786 |
河南众志电力建设工程有限公司 | 其他 | 张芳 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx8426 | 注册建造师 | 01117428 |
湖南盈辉电力建设有限公司 | 其他 | 郭锦华 | 项目经理 | 130xxxxxxxxxxx3061 | 注册建造师 | 00929532 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 郑州经济技术开发区瑞锦小学正式供配电工程 | 郑州经济技术开发区教育文化体育局 | 2017-02-03 | 2473439.06 |
河南众志电力建设工程有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区北区标九红线内变配电施工 | 郑州航空港区航程置业有限公司 | 2017-02-20 | 9046026.46 |
湖南盈辉电力建设有限公司 | 衡阳市金茶家园公租房10KV配电工程 | 云谷潮建设投资有限公司 | 2018-09-19 | 10966996.89 |
湖南盈辉电力建设有限公司 | 商丘市商务中心区4#、5#、6#安置房配套基础设施(配电)项目(第二标段)(5号地)项目 | 商丘市日月新城投资开发有限公司 | 2017-12-29 | 20139600.28 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质,同时具有能源监管部门颁发的承装(修,试)电力设施许可证且承装、承修、承试均为三级及以上资质。3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照,建设行政主管部门颁发的安全生产许可证及建设行政主管部门及能源监管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(1)拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格且在投标人处注册,具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。(2)拟派项目总工程师具有工程师及以上职称,具有交通行政主管部门或建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。(3)业绩要求:近五年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过1个的合同金额不少于200万的供配电施工业绩。 |
2 | 3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级的投标人报名投标。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 响应 |
2 | 河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南众志电力建设工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南省富臣电力建设工程有限公司 | 投标人的能源监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证书等级不满足招标文件要求。 |
2 | 长沙市和盛电力工程安装有限公司 | 项目总工程师资格不满足招标文件规定 |
3 | 众信电力工程有限公司 | 法定代表人未按照招标文件要求签字,不符合招标文件规定 |
4 | 河南中能建设工程有限公司 | 投标人第二信封(报价文件)组成不完整 |
5 | 中豫远通建设有限公司 | 投标人第二信封(报价文件)系统自带报价函法定代表人或授权委托代理人未按招标文件要求签字 |
6 | 众森建设集团有限公司 | 项目总工程师资格不满足招标文件规定 |
7 | 河南省同信电力工程有限公司 | 法定代表人未按照招标文件要求签字,不符合招标文件规定 |
8 | 湖南帆宇电力建设有限公司 | 项目总工程师资格不满足招标文件规定 |
9 | 湖南卓越建设有限公司 | 项目总工程师资格不满足招标文件规定 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省国能建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 河南众志电力建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 湖南盈达电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 湘潭水利电力开发有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 航洋电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 西格码电气股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南四建工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 河南恒润电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 郑州市泰安电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 湘潭潭州电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 正昊能源设备防护安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 湖南昌达输变电建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 河南电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 国源电力集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 中原豫安建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河北京电电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 启晗电力建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 河南中恒电力科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 镕奥电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 华安安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 河南启信伟业电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 河南同力电力设计有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 河南宝泰电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 兴能电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 镇华电力建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 山东益通安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 贺丰电力集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 河南耘成实业有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 京辉建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 湘乡光明电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
38 | 宏耀建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
39 | 湖南亨通电力有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
40 | 中础建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
41 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
42 | 河南易中元电力科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
43 | 湖南省湘棋送变电建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
44 | 云南科强电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
45 | 河南瑞旗建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
46 | 湖南科立电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
47 | 河南诚运电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
48 | 中源建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省国能建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 河南众志电力建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 湖南盈达电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 湘潭水利电力开发有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 航洋电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 西格码电气股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南四建工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 河南恒润电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 郑州市泰安电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 湘潭潭州电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 正昊能源设备防护安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 湖南昌达输变电建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 河南电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 国源电力集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 中原豫安建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河北京电电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 启晗电力建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 河南中恒电力科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 镕奥电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 华安安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 河南启信伟业电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 河南同力电力设计有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 河南宝泰电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 兴能电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 镇华电力建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 山东益通安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 贺丰电力集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 河南耘成实业有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 京辉建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 湘乡光明电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
38 | 宏耀建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
39 | 湖南亨通电力有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
40 | 中础建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
41 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
42 | 河南易中元电力科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
43 | 湖南省湘棋送变电建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
44 | 云南科强电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
45 | 河南瑞旗建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
46 | 湖南科立电力建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
47 | 河南诚运电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
48 | 中源建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省国能建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 |
2 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 100.00 | 100.00 |
3 | 河南众志电力建设工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
4 | 湖南盈达电力建设有限公司 | 100.00 | 100.00 |
5 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
6 | 湘潭水利电力开发有限公司 | 100.00 | 100.00 |
7 | 河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
8 | 航洋电力建设有限公司 | 100.00 | 100.00 |
9 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 |
10 | 西格码电气股份有限公司 | 99.99 | 99.99 |
11 | 河南四建工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
12 | 河南恒润电力工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
13 | 郑州市泰安电力建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
14 | 湘潭潭州电力建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
15 | 正昊能源设备防护安装工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
16 | 湖南昌达输变电建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
17 | 河南电力工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
18 | 国源电力集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
19 | 中原豫安建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
20 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
21 | 河北京电电力建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
22 | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 99.99 | 99.99 |
23 | 启晗电力建设集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
24 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
25 | 河南中恒电力科技有限公司 | 99.99 | 99.99 |
26 | 镕奥电力建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
27 | 华安安装工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
28 | 河南启信伟业电力工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
29 | 河南同力电力设计有限公司 | 99.99 | 99.99 |
30 | 河南宝泰电力工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
31 | 兴能电力建设有限公司 | 99.98 | 99.98 |
32 | 镇华电力建设集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
33 | 山东益通安装有限公司 | 99.98 | 99.98 |
34 | 贺丰电力集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
35 | 河南耘成实业有限公司 | 99.98 | 99.98 |
36 | 京辉建设工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
37 | 湘乡光明电力建设有限公司 | 99.98 | 99.98 |
38 | 宏耀建设集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
39 | 湖南亨通电力有限公司 | 99.98 | 99.98 |
40 | 中础建工集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
41 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 99.97 | 99.97 |
42 | 河南易中元电力科技有限公司 | 99.97 | 99.97 |
43 | 湖南省湘棋送变电建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
44 | 云南科强电力工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
45 | 河南瑞旗建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
46 | 湖南科立电力建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
47 | 河南诚运电力工程有限公司 | 96.61 | 96.61 |
48 | 中源建设有限公司 | 83.36 | 83.36 |
八、评标委员会名单:杜勇、靳爱君、孟慧娟、王晓燕、项煜
九、公示时间:2021年04月26日至2021年04月29日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 计划工期:3个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
2 | 河南众志电力建设工程有限公司 | 计划工期:3个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
3 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 计划工期:3个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:汇今工程咨询有限公司
联系人:孙先生
联系电话:0371-65962112
2021年04月26日