2021年郑州分公司养护专项工程施工(第二批)项目(招标编号为豫工程20210143005)于2021年03月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 上海经达信息科技股份有限公司 | 陕西高速电子工程有限公司 | 江苏长天智远交通科技有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 27086632.100 | 27086633.280 | 27086636.000 |
项目负责人 | 杨晓军 | 崔超 | 李阳 |
质量 | |||
工期(交货期/天) | 0 | 0 | 0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏长天智远交通科技有限公司 | 其他 | 李阳 | 项目经理 | 321xxxxxxxxxxx3551 | 注册建造师 | 00635673 |
上海经达信息科技股份有限公司 | 其他 | 杨晓军 | 项目经理 | 320xxxxxxxxxxx0253 | 注册建造师 | 00162786 |
陕西高速电子工程有限公司 | 其他 | 崔超 | 项目经理 | 610xxxxxxxxxxx0018 | 注册建造师 | 01108143 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
陕西高速电子工程有限公司 | 川口至大河家(省界)公路机电工程 | 青海交通投资有限公司 | 2016-05-30 | 92924217.00 |
江苏长天智远交通科技有限公司 | 新疆维吾尔自治区G30乌苏-赛里木湖高速公路项目(一级改高速)机电工程 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 2015-11-01 | 34409152.00 |
上海经达信息科技股份有限公司 | 福建省南安(金淘)至厦门高速公路泉州段交通机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程 | 泉州市金安高速公路有限公司 | 2012-08-13 | 72970000.00 |
陕西高速电子工程有限公司 | 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路机电工程 | 宁夏公路建设管理局 | 2015-04-01 | 30286100.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:资质要求:具有有效建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质。业绩要求:近5年内(2016年3月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准。)独立完成过1个单项合同额不少于2000万元的高速公路机电工程施工业绩(主包已建业绩),且工程质量合格。人员要求:(1)拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。拟派项目总工程师具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标不接受最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人,或存在《公路工程标准施工招标文件(2018年版)》第二章“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人投标。 |
2 | 3.4(仅适用于ZZGZ-1、ZZGZ-2、ZZGZ-3、ZZGZ-4、ZZGZ-5标段)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.6在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。3.8每个投标人可对其中2个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 上海经达信息科技股份有限公司 | 响应 |
2 | 陕西高速电子工程有限公司 | 响应 |
3 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 兰州朗青交通科技有限公司 | 投标文件中裁判文书网截图不符合招标文件要求,依据招标文件第三章评分办法2.1.2第一信封资格评审标准第(9)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
2 | 山东中创软件工程股份有限公司 | 投标人未缴纳投标保证金,依据招标文件第三章评分办法2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准第(3)条,否决其投标。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中交国通智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 山西欣奥特自动化工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 上海经达信息科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 千方捷通科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 南京东大智能化系统有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 贵阳电气控制设备有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 山西省交通信息通信有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 陕西高速电子工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 山西四和交通工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 金交恒通有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 广东嘉益工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 云南康迪科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 四川高路交通信息工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 内蒙古路兴电子技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 广东省电子技术研究所 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 山西路桥建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 广州航天海特系统工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 科润智能科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 陕西公路交通科技开发咨询公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 四川京川公路工程(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 湖南网路信息技术有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 浙江浙大中控信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 江苏建铁信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 深圳市锦粤达科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 中咨华科交通建设技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 广东赛达交通科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 吉林省科维交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 安徽省高路建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
38 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
39 | 山东博安智能科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
40 | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
41 | 江西路通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
42 | 紫光路安科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
43 | 贵州中南交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
44 | 成都曙光光纤网络有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
45 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
46 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中交国通智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 山西欣奥特自动化工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 上海经达信息科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 千方捷通科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 南京东大智能化系统有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 贵阳电气控制设备有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 山西省交通信息通信有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 陕西高速电子工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 山西四和交通工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 金交恒通有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 广东嘉益工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 云南康迪科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 四川高路交通信息工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 内蒙古路兴电子技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 广东省电子技术研究所 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 山西路桥建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 广州航天海特系统工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 科润智能科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 陕西公路交通科技开发咨询公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | 四川京川公路工程(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
26 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
27 | 湖南网路信息技术有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
28 | 浙江浙大中控信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
29 | 江苏建铁信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
30 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 深圳市锦粤达科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
32 | 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
33 | 中咨华科交通建设技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 广东赛达交通科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
35 | 吉林省科维交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
36 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
37 | 安徽省高路建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
38 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
39 | 山东博安智能科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
40 | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
41 | 江西路通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
42 | 紫光路安科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
43 | 贵州中南交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
44 | 成都曙光光纤网络有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
45 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
46 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 100.00 | 100.00 |
2 | 中交国通智能科技有限公司 | 100.00 | 100.00 |
3 | 山西欣奥特自动化工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
4 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 100.00 | 100.00 |
5 | 上海经达信息科技股份有限公司 | 100.00 | 100.00 |
6 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 100.00 | 100.00 |
7 | 千方捷通科技股份有限公司 | 100.00 | 100.00 |
8 | 南京东大智能化系统有限公司 | 100.00 | 100.00 |
9 | 贵阳电气控制设备有限公司 | 100.00 | 100.00 |
10 | 山西省交通信息通信有限公司 | 100.00 | 100.00 |
11 | 陕西高速电子工程有限公司 | 100.00 | 100.00 |
12 | 山西四和交通工程有限责任公司 | 100.00 | 100.00 |
13 | 金交恒通有限公司 | 99.99 | 99.99 |
14 | 广东嘉益工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
15 | 云南康迪科技有限公司 | 99.99 | 99.99 |
16 | 四川高路交通信息工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
17 | 内蒙古路兴电子技术有限公司 | 99.99 | 99.99 |
18 | 广东省电子技术研究所 | 99.99 | 99.99 |
19 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 99.99 | 99.99 |
20 | 山西路桥建设集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
21 | 广州航天海特系统工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
22 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 99.99 | 99.99 |
23 | 科润智能科技股份有限公司 | 99.99 | 99.99 |
24 | 陕西公路交通科技开发咨询公司 | 99.99 | 99.99 |
25 | 四川京川公路工程(集团)有限公司 | 99.99 | 99.99 |
26 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 99.99 | 99.99 |
27 | 湖南网路信息技术有限责任公司 | 99.99 | 99.99 |
28 | 浙江浙大中控信息技术有限公司 | 99.99 | 99.99 |
29 | 江苏建铁信息技术有限公司 | 99.99 | 99.99 |
30 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 99.99 | 99.99 |
31 | 深圳市锦粤达科技有限公司 | 99.99 | 99.99 |
32 | 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
33 | 中咨华科交通建设技术有限公司 | 99.99 | 99.99 |
34 | 广东赛达交通科技股份有限公司 | 99.99 | 99.99 |
35 | 吉林省科维交通工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
36 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
37 | 安徽省高路建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
38 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 99.99 | 99.99 |
39 | 山东博安智能科技股份有限公司 | 99.99 | 99.99 |
40 | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | 99.99 | 99.99 |
41 | 江西路通科技有限公司 | 99.99 | 99.99 |
42 | 紫光路安科技有限公司 | 99.99 | 99.99 |
43 | 贵州中南交通科技有限公司 | 99.99 | 99.99 |
44 | 成都曙光光纤网络有限责任公司 | 99.99 | 99.99 |
45 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | 99.21 | 99.21 |
46 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 95.46 | 95.46 |
八、评标委员会名单:韩民、胡春晖、李国普、邬洁、闫建磊、张佩旭、赵丰霞
九、公示时间:2021年04月02日至2021年04月06日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 上海经达信息科技股份有限公司 | 计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
2 | 陕西高速电子工程有限公司 | 计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
3 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 计划工期:5个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:山西圣丰泰工程造价咨询有限公司
联系人:王先生
联系电话:156xxxx5992 2021年04月02日