当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点领域政府信息公开 > 招投标 > 中标公示

河南交通投资集团有限公司郑州分公司职工补充医疗保险项目中标候选人公示

发布日期:2025-02-14 15:39   文章来源:

河南交通投资集团有限公司郑州分公司职工补充医疗保险项目(招标编号为豫工程20250035001)于2025-02-13在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、开标时间:2025213900分(北京时间)

二、开标地点河南省公共资源交易中心(郑州市经二路与纬四路向南50米路西交叉口)远程开标室()-5

三、中标候选人情况公示如下:

标段号

推荐排名

中标候选人

投标报价(%)

/

第一名

太平养老保险股份有限公司河南分公司

92.43

第二名

中国太平洋人寿保险股份有限公司河南分公司

95.59

第三名

中国人寿保险股份有限公司河南省分公司

84.00

四、废标情况及原因

标段号

单位名称

废标原因

/

中国人民健康保险股份有限公司河南分公司

未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、中国执行信息公开网网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合招标文件:第六章投标文件格式 五、资格审查资料(四)投标人的信誉情况表格式要求,第二章 投标人须知 3.5 资格审查资料要求。

平安健康保险股份有限公司河南分公司

未提供项目负责人2024年6月以来近半年缴纳社保证明复印件,不符合招标文件:第六章 投标文件格式要求,第二章 投标人须知 3.5 资格审查资料要求。

五、公示期:2025214日至2025217 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

六、联系方式:

人:河南交通投资集团有限公司郑州分公司

   址:河南省商都路170号

人:刘女士

 

招标代理:河南公路工程招标咨询有限公司

   址:郑州市中原东路93号

人:夏女士

   话:0371-61283090

   箱:hngszx2020@126.com